Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2016 года Вынесен приговор костромичке, оскорбившей сотрудников ГИБДД при ее задержании.

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней бывшей костромички, в настоящее время проживающей в Московской области, по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

В суде установлено, что 11 марта 2016 года в вечернее время женщина, управляя автомобилем, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, проезжала по улицам г. Костромы. В связи с тем, что автомашина под управлением женщины двигалась на высокой скорости по поврежденному дорожному покрытию, сотрудники ГИБДД УМВД России по Костромской области, находившиеся в это время при исполнении своих должностных обязанностей, будучи обязанными в числе прочего контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных ПДД, предотвращать и пресекать административные правонарушения, останавливать транспортные средства, проверять документы на право пользования и управления ими, предприняли попытку остановить автомашину под управлением правонарушительницы. Законные требования сотрудников полиции женщина проигнорировала и продолжила движение. В результате предпринятых мер через некоторое время она была задержана, однако оказала активное сопротивление сотрудникам полиции. Задержанная нарушительница отказалась предоставить документы на управляемый ею автомобиль, пыталась скрыться с места происшествия, из личной неприязни к сотрудникам полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей умышленно в присутствии посторонних граждан, высказывала с адрес сотрудников полиции оскорбления в грубой неприличной форме с использованием нецензурной лексики.

В судебном заседании женщина свою вину признала полностью, с учетом мнения государственного обвинителя мировым судьей ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Кроме того, ранее осужденная привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости