Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июля 2016 года По инициативе прокурора Чернянского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Чернянского района в ходе проверки установлено, что 02.09.2014 бывший федеральный государственный гражданский служащий – главный бухгалтер ОМВД России по Чернянскому району был принят на работу на условиях трудового договора в общество с ограниченной ответственностью «Ресурс» на должность главного бухгалтера.

В соответствии с частью четвертой ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после их увольнения с государственной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Вместе с тем вопреки указанным положениям закона руководство общества с ограниченной ответственностью «Ресурс» не сообщило в ОМВД России по Чернянскому району о факте заключения с бывшим государственным служащим трудового договора.

По данному факту прокурором Чернянского района в отношении ООО «Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Постановлением мирового судьи Чернянского района Белгородской области юридическое лицо за указанное правонарушение подвергнуто штрафу в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости