Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июля 2016 года Невыполнение законного предписания органа контроля в сфере здравоохранения повлекло административную ответственность

Прокуратурой города Йошкар-Олы по информации Министерства здравоохранения Республики Марий Эл проведена проверка в обществе с ограниченной ответственностью «Сто процентов», занимающимся деятельностью по оказанию врачебных стоматологических услуг.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о здравоохранении и лицензировании медицинской деятельности. Установлено, что директор учреждения Алексей Поздеев проигнорировал предписание Минздрава республики по вопросу лицензирования медицинской деятельности и в указанный срок не выполнил его требования. Действующая лицензия на медицинскую деятельность в сфере стоматологии не предусматривает полный перечень оказываемых учреждением услуг. По закону невыполнение требований предписания органа государственного контроля по устранению допущенных нарушений закона влечет административную ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль, об устранении нарушений законодательства). В связи с этим прокурор инициировал возбуждение административного производства в отношении ответственного должностного лица. Постановлением мирового судьи судебного участка № 13 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл директор ООО «Сто процентов» Алексей Поздеев признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. По результатам проверки внесено представление, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости