Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июля 2016 года За сбыт наркотиков в г.Волжске (Марий Эл) осужден бывший сотрудник полиции Республики Татарстан и его брат

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдельного батальона полиции МВД по Республике Татарстан, жителя Казани, Рифата Гимранова 1986 года рождения и его брата жителя Волжска (Марий Эл) Рифката Валиева 1975 года рождения.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц, по предварительному сговору). В суде установлено, что в феврале 2016 года Гимранов незаконно приобрел с целью сбыта наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), для реализации которого вовлек в преступную деятельность своего двоюродного брата Валиева. 4 февраля 2016 года часть наркотика массой 1,17 грамма Валиев продал в г.Волжске Республики Марий Эл своему знакомому. Продавец и покупатель наркотического средства были задержаны сотрудниками территориального подразделения регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативных мероприятий. Обнаруженные у них наркотические средства изъяты из незаконного оборота. В суде Валиев свою вину в преступном деянии признал полностью, Гимранов отрицал сговор со своим братом в сбыте наркотического средства. Совокупностью представленных государственным обвинителем – помощником Волжского межрайонного прокурора доказательств их вина полностью доказана, суд согласился с доводами прокурора и вынес обвинительный приговор. За данное преступление Гимранов осужден к 5 годам лишения свободы, Валиев - к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости