Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2016 года Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о незаконном хранении психотропного вещества

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга 20 июля 2016 года поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валерьяна Бении, 1991 года рождения, гражданина РФ, ранее судимого за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (совершение незаконного хранения без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере).

Суд установил, что Бения в ноябре 2015 года, а также в апреле 2016 года до момента задержания его сотрудниками полиции незаконно умышленно хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество, содержащее амфетамин, массами 15,0 и 3,56 граммов соответственно, то есть в крупном размере.

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал Бению виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев без применения дополнительных видов наказаний с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости