Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 июля 2016 года Трое жителей Архангельской области осуждены за побег из-под стражи

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал троих ранее судимых жителей Архангельской области Максима Вячеславова, Олега Порошина и Евгения Зайцева виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицом находящимся в предварительном заключении, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Вячеславов, Порошин и Зайцев, действуя в составе группы, находясь под стражей, совершили побег из камеры № 5 конвойного помещения, расположенного на 1 этаже Приморского районного суда Архангельской области и Исакогорского районного суда г. Архангельска.

В тот же день они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Вячеславову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Порошину – 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Зайцеву – 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В настоящее время в отношении указанной группы лиц в Приморском районном суде рассматривается уголовное дело о совершении краж из дачных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости