Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки генеральный директор ООО «Общепит Батыревский» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка по поступившим обращениям родителей по факту ненадлежащего обслуживания учащихся в столовой Норваш-Шигалинской средней общеобразовательной школы.

Установлено, в соответствии с муниципальным контрактом муниципальный заказчик в лице МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ» поручает, а исполнитель в лице ООО «Общепит Батыревский» принимает на себя обязательства по обеспечению горячим питанием учащихся льготных категорий, учащихся по желанию с соблюдением установленных норм и правил учащихся, в том числе в пришкольных летних оздоровительных лагерях.

Проверка школьной выявлены нарушения требований норм закона в части поставок пищевых продуктов, а именно на них не были оформлены сопроводительные документы, продукты поступали без этикеток, без указания даты изготовления и срока хранения, без указания наименования и места нахождения производителя. На момент проверки был нарушен порядок хранения продуктов питания.

Указанные нарушения могут повлечь негативные последствия для здоровья детей, повышают риска возникновения и развития заболеваний.

В этой связи прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Общепит Батыревский» Шакмаковой Л.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения административного материала территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости