Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 июля 2016 года По иску Теучежского межрайонного прокурора суд обязал местную администрацию зарегистрировать муниципальное право собственности на недвижимое имущество

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Теучежский район» не исполняются требования законодательства, регламентирующего использование муниципального имущества. На балансе администрации состоит здание Ассоциации крестьянских хозяйств «Шевченко», расположенное в х. Шевченко Теучежского района. Объект в настоящее время используется под склад зерновых и зернобобовых культур. Местная администрация не принимала мер к регистрации права собственности на данное недвижимое имущество, что лишало ее как законного собственника права на пользование объектом в полном объеме.

По исковому заявлению межрайонной прокуратуры Теучежский районный суд признал бездействие муниципалитета незаконным и обязал его принять мер по регистрации права собственности на здание АКХ «Шевченко».

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости