Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По иску Теучежского межрайонного прокурора суд обязал местную администрацию зарегистрировать муниципальное право собственности на недвижимое имущество

26 июля 2016 года


Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Теучежский район» не исполняются требования законодательства, регламентирующего использование муниципального имущества. На балансе администрации состоит здание Ассоциации крестьянских хозяйств «Шевченко», расположенное в х. Шевченко Теучежского района. Объект в настоящее время используется под склад зерновых и зернобобовых культур. Местная администрация не принимала мер к регистрации права собственности на данное недвижимое имущество, что лишало ее как законного собственника права на пользование объектом в полном объеме.

По исковому заявлению межрайонной прокуратуры Теучежский районный суд признал бездействие муниципалитета незаконным и обязал его принять мер по регистрации права собственности на здание АКХ «Шевченко».

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/447419-po-isku-teuchejskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=kbdklb0