Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2016 года В Уссурийске суд рассмотрит дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1967 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, в нарушение действующего законодательства о миграционном учете иностранных граждан, в период с декабря 2015 года по май 2016 года фигурантка дела за денежное вознаграждение осуществила фиктивную постановку на учет иностранцев (являющихся гражданами Узбекистана, Кыргыстана, Таджикистана).

Так, она незаконно поставила на учет 29 человек в жилых помещениях, расположенных в городе Уссурийске. При этом иностранные граждане воспользовались данной постановкой на учет в целях избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости