Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2016 года Прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в деятельности администрации Лесозаводского городского округа - Прокуратура Приморского края

Лесозаводской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации к деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте администрации Лесозаводского городского округа отсутствует информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности, о государственном и муниципальном имуществе.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой главе администрации Лесозаводского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме этого, по постановлению прокурора, должностное лицо администрации городского округа подвергнуто административному штрафу за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости