Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2016 года В Мантурово за незаконное использование объектов авторского права осужден местный житель.

Мантуровской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области поддержано государственное обвинение по уголовному делу Костромской транспортной прокуратуры в отношении жителя г.Мантурово, совершившего 2 преступления, предусмотренные ч.2 ст. 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Установлено, что осужденный дважды незаконно приобрел путем копирования из информационного массива сети «Интернет» программы для ЭВМ, достоверно осознавая, что данные программы являются нелицензионными, которые хранил на дисках по месту своего жительства, а впоследствии перевез и передал третьим лицам за вознаграждение.

Своими действиями мужчина причинил правообладателям указанных программ – ООО «Аксон-Системы проектирования», ООО «1С» и корпорации «Майкрософт» ущерб размере более 130 и 243 тысяч рублей по каждому эпизоду.

С учётом положительных характеристик жителя Мантурово, а также с учетом позиции государственного обвинения приговором мирового судьи мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 8 % заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости