Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июля 2016 года В колонии-поселении г. Грозного выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства администрацией ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР при содержании осужденных к лишению свободы на участке колонии-поселения, расположенном в г. Грозном (далее - УКП).

В ходе осмотра жилых помещений, где проживают осужденные, пищеблока и производственных объектов выявлены нарушения в сфере исполнения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания.

В частности, вскрыты факты неисполнения осужденными обязанностей по содержанию в чистоте и опрятности жилых помещений, а также хранения предметов, которые им запрещается использовать на территории колонии-поселения.

В столовой и помещениях, в которых проживают осужденные, установлены нарушения предписаний санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности.

Не в полной мере проводились мероприятия по охране труда осужденных.

По итогам проверки заместителем прокурора республики за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении начальника УКП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника УФСИН России по ЧР внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости