Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июля 2016 года По представлению прокурора республики 8 должностных лиц мэрии г. Грозного привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой республики в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства структурными подразделениями мэрии г. Грозного выявлено, что двое муниципальных служащих не представили работодателю справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 г. на себя и членов своих семей, трое начальников отделов не представили сведения о наличии в собственности недвижимого имущества и транспортного средства.

Двумя государственными служащими не представлены справки о доходах при трудоустройстве.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в июне 2016 года прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым мэру г. Грозного представления об их устранении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Муниципальные служащие не выполнившие обязательства по представлению сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, а также специалисты отделов кадровой работы мэрии г. Грозного привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости