Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении одного из организаторов инсценировки разбойного нападения и хищения из офиса организации более 50 млн рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Перми.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 306 УК РФ (пособничество в совершении заведомо ложного доноса, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения).

Как полагает следствие, что в декабре 2014 года, обвиняемый, совместно с тремя своими знакомыми путем обмана и злоупотребления доверием похитили более 50 млн рублей, принадлежащих коммерческим организациям ООО «МЭНС», ООО «Орион», ООО «Авангард премиум», ООО «Виктория», ООО «Метеор», ООО «Идеал плюс».

Для этого мошенники организовали ООО «Инвестиционная компания «Регент» с помощью которой путем заключения фиктивных финансовых сделок и оформления платежных документов вывели через аффилированные им фирмы-однодневки указанную сумму денег.

Похищенные денежные средства предназначались для приобретения и поставки строительных и расходных материалов по заключенным указанными организациями договоров с клиентами - физическими и юридическими лицами.

Для сокрытия следов преступления злоумышленники организовали инсценировку разбойного нападения на офис ООО «Инвестиционная компания «Регент», о котором в последующем сообщили в правоохранительные органы.

В связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В отношении остальных участников преступной группы расследование продолжается.

Уголовное дело после вручения ему копии обвинительного заключения будет направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Управление по надзору за следствием дознанием и ОРД прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости