Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2016 года Утверждено обвинительное заключение в отношении одного из руководителей отдела исправительной колонии, получившего от осужденных более 174 тыс. рублей

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении майора внутренней службы начальника отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Органами следствия он обвиняется в совершении более 60 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что обвиняемый, занимая указанную должность, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности за денежное вознаграждение, в период с января 2015 по март 2016 неоднократно проносил на территорию ИК-38 алкогольную продукцию.

В общей сложности за свои противоправные действия он получил от осужденных в качестве вознаграждения 174 тыс. рублей. Денежные средства переводились на банковскую карту обвиняемого, которыми он распоряжался по своему усмотрению.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому будет направлено в Березниковский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости