Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2016 года Тульский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Беларусь за разбойное нападение на офис Тульского отделения «Сбербанка» в г. Алексине

Приговором Алексинского городского суда от 19 мая 2016 года гражданин Республики Беларусь Петр Плискевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в крупном размере).

Судом установлено, что 29 декабря 2015 года Плискевич пришел в дополнительный офис Тульского отделения «Сбербанка» в г. Алексине, вооружившись ножом, надев на голову шапку с прорезями для глаз, угрожая сотруднику банка, похитил из сейфа деньги в сумме 693 650 рублей, с которыми скрылся, распорядившись по своему усмотрению.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со взысканием денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости