Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июля 2016 года За содержание наркопритона жители г. Рязани приговорены судом к реальному лишению свободы

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Октябрьского района г. Рязани Октябрьским районным судом г. Рязани вынесен обвинительный приговор в отношении жителей г. Рязани Суворова К. и Михалева А., осужденных за содержание притона для потребления наркотических средств, то есть за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 232 УК РФ.

Михалев А. также признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что примерно в начале мая 2015 года у Суворова К. и Михалева А., являющихся потребителями наркотических средств, возник совместный умысел, направленный на содержание притона, для потребления наркотических средств, в квартире по месту жительства Суворова К.

С целью реализации умысла Суворов К. и Михалев А. подыскивали из числа своих знакомых лиц, желающих потреблять наркотические средства в содержащемся ими притоне, предоставляли посетителям притона приобретенные ими за собственные денежные средства медицинские шприцы для внутривенных инъекций. Также они регулировали посещаемость притона и следили за соблюдением мер конспирации, безопасности и порядком в помещении, при необходимости, оказывали посетителям притона содействие в приобретении наркотических средств.

Совместная преступная деятельность Суворова К. и Михалева А. была пресечена сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскного мероприятия, в ходе которого в квартире по месту проживания Суворова К. было изъято наркотическое средство, предметы, используемые для потребления данного наркотического средства, а также установлены лица, посещавшие данный притон.

Кроме того, у Михалева А. было изъято наркотическое средство в значительном размере, которое тот хранил для личного потребления.

Приговором суда Суворову К. и Михалеву А. назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости