Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июля 2016 года Суд, удовлетворив заявленные прокурором требования, обязал администрацию муниципального образования устранить нарушения санитарного законодательства выявленные в спортивном зале МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа

Проверкой, проведенной прокуратурой Кораблинского района совместно со специалистом ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области, установлено, что в спортивном зале МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа МО – Кораблинский муниципальный район имеются нарушения требований санитарного законодательства, а именно: поверхность стен и потолка имеет дефекты и неровности, с нарушением целостности покрытия и признаками поражения грибком (фрагменты соединительных швов на потолке и штукатурное покрытие стен местами отсутствуют); оконные рамы ветхие, фрамуги и форточки не открываются, местами выполнены не из цельного стеклополотна (разбиты).

Учредителем и собственником здания МБУ ДО является администрация МО – Кораблинский муниципальный район.

Бездействие, в части не принятия мер по ремонту спортивного зала МБУ, может привести к созданию опасной ситуации, повлечь травматизм неопределенного круга лиц – для обучающихся, преподавателей и обслуживающего персонала, а также родственников обучающихся, гостей и т.д.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Кораблинского района в Кораблинский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрацию района и МОУ ДО устранить нарушения санитарного законодательства. Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Установлен срок устранения нарушений законодательства - 01.09.2016 года.

Прокуратура Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости