Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июля 2016 года Прокуратурой в 2016 году выявлено свыше 800 нарушений в сфере закупок

Прокуратура Республики Крым на регулярной основе проводит проверки исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. В их ходе выявляются многочисленные нарушения, допускаемые на каждой стадии закупочного процесса, начиная с планирования закупок и заканчивая исполнением контрактов.

Так, выявлены многочисленные нарушения со стороны подрядчиков, которыми, в частности, завышаются объемы выполненных работ. Уголовно-правовым путем на такие факты реагировали прокуроры г.г Симферополя, Алушты, Армянска, Киевского района г. Симферополя, Бахчисарайского, Белогорского, Ленинского, Симферопольского районов, Джанкойский и Сакский межрайонные прокуроры.

Реагировали прокуроры на нарушения, которые выражались в дроблении предметов закупок с целью ухода от проведения конкурсных процедур.

Принимались меры реагирования по фактам нарушений заказчиками требований закона в части обязательного проведения закупок у субъектов малого предпринимательства.

Повсеместно прокурорами выявлялись нарушения закона в виде неразмещения государственными учреждениями и органами местного самоуправления на официальном сайте планов-графиков закупок.

В целом в первом полугодии 2016 года по результатам надзорной деятельности в сфере закупок выявлено 841 нарушение закона, принесено 16 протестов, внесено 102 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 115 лиц. Прокурорами возбуждено 23 административных дела, по материалам прокуратуры возбуждено 19 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости