Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июля 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Кош-Агачского района, совершившего применение насилия в отношении сотрудников полиции

Приговором Онгудайского районного суда Алтай от 30 марта 2016 года 31-летний житель Кош-Агачского района Эркин Наурчаков осужден по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что 5 августа 2015 года в с. Онгудай при доставлении сотрудниками полиции Наурчакова, подвергнутого судом административному аресту на 10 суток за совершение административного правонарушения, в БУЗ РА «Онгудайская районная больница» для проведения обязательного медицинского освидетельствования, последний оказал сопротивление участковому уполномоченному полиции и попытался нанести ему удар кулаком руки в область лица, после чего укусил сотрудника полиции за предплечье левой руки, а затем нанес коленом ноги удар в область грудной клетки, причинив сотруднику полиции телесные повреждения в виде ссадин.

В ходе судебного разбирательства Наурчаков вину не признал, однако его вина установлена совокупностью доказательств, представленных государственным обвинением в лице прокуратуры Онгудайского района.

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай от 21.07.2016 приговор частично изменен по доводам апелляционного представления, при этом квалификация действий и размер наказания оставлены без изменения, а апелляционные жалобы адвоката о допущенных в ходе следствия и суда нарушениях, непричастности к преступлению, неправомерных действиях сотрудников полиции и оговоре с их стороны и стороны свидетелей, отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости