Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июля 2016 года О прекращении в суде производства по ходатайству осужденного об условно-досрочном освобождении

Осужденный А. обратился в Майминский районный суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания уголовного наказания.

При рассмотрении ходатайства старшим помощником прокурора республики изучены характеризующие осужденного материалы, представленные администраций следственного изолятора, и установлено, что последний отбывает наказание за совершение тяжких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и право на условно-досрочное освобождение возникает у него по отбытии не менее 3/4 срока наказания.

В связи с этим в судебном заседании заявлено ходатайство о прекращении производства по материалу, поскольку осужденный не отбыл установленную законом часть срока наказания, дающую ему право на обращение в суд с таким ходатайством.

Выслушав мнение участников процесса, суд согласился с доводами прокуратуры и прекратил производство по заявленному осужденным ходатайству.

В связи с выявленными нарушениями требований уголовно-исполнительного законодательства в адрес ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай внесено представление, которое рассмотрено администрацией учреждения с участием представителя прокуратуры субъекта, принят ряд организационно-распорядительных мер по устранению и недопущению впредь вышеназванных нарушений закона, решается вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости