Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2016 года В Обнинске по заявлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение законодательства о товарных знаках

Прокуратура города Обнинска совместно с ОМВД России по г. Обнинску провела проверку исполнения законодательства о товарных знаках.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, в нарушение ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, без соответствующего разрешения правообладателя товарных знаков, осуществлял на территории города Обнинска деятельность по реализации спортивной одежды с нанесенным на них логотипом «Adidas» и «Nike».

При этом реализуемая им одежда, имела признаки контрафактности в связи с чем, произведено ее изъятие и направление на экспертизу.

Экспертным заключением подтверждено нарушение прав правообладателей товарных знаков «Adidas» и «Nike». Изъятая продукция изготовлена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

По результатам проверки прокурор города направил в Арбитражный суд Калужской области заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Арбитражным судом Калужской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу в размере более 60 тысяч рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости