Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2016 года В Людиновском районе прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства при обеспечении населения коммунальными услугами

Людиновская городская прокуратура при проверке факта отключения горячего водоснабжения ряда жилых домой в городе Людиново установлено, что в МУП «Людиновские тепловые сети» имеется задолженность перед АО «Газпром газораспреление Калуга»» по оплате за поставленные ресурсы.

В связи с этим, АО «Газпром газораспределение Калуга» прекращена подача ресурсов на нужды МУП «Людиновские тепловые сети», что повлекло отключение горячей воды на территории микрорайона Сукремль города Людиново и ряда жилых домов, расположенных в городе Людиново по улицам Московская, Кропоткина, 3 Интернационала и др.

В результате МУП «Людиновские тепловые сети» не принято мер к надлежащей организации горячего водоснабжения жилых домов г. Людиново, что повлекло нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Людиновский городской прокурор внес руководителю МУП «Людиновские тепловые сети» представление, возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В настоящее время горячее водоснабжение на территории города Людиново возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости