Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июля 2016 года В Иванове вынесен приговор по делу об организации покерного клуба

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимых 32-летнего Н., 28-летнего И. и 26-летнего Т. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что у Н. в январе прошлого года из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на организацию в жилом помещении покерного клуба.

В целях осуществления задуманного Н. у неустановленных лиц приобрел игровое оборудование: игровой стол для игры в «Покер», игральные карты и фишки.

Кроме того, он предложил своим знакомым И. и Т. за денежное вознаграждение участвовать в проведении азартных игр, выполняя роль дилеров (крупье) при игре в «Покер», на что последние согласились.

В дальнейшем молодые люди проводили еженедельно, с 18-00 пятницы до 12-00 субботы, азартные игры в «Покер» с участием от двух до десяти игроков. Свою деятельность подсудимые тщательно конспирировали, обеспечивали выборочный вход в помещение, где проводилась игра.

В судебном заседании они вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

С учетом всех обстоятельств дела, роли каждого в совершении преступления суд приговорил их к штрафам в размерах 200 тыс. рублей, 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости