Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июля 2016 года В Комсомольске осужден местный житель, избивший знакомого доской

Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Во время распития спиртных напитков в компании знакомых с одним из них у подсудимого возник конфликт. Мужчина умышленно нанес обидчику удар кулаком по лицу. Тот упал на землю, а злоумышленник стал наносить ему удары ногами по голове и лицу. Затем поднял с земли доску, и, используя ее в качестве оружия, нанес не менее десяти ударов потерпевшему по различным частям тела.

Своими умышленными преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему физическую боль, закрытую травму правой ноги, а также множественные ссадины, раны лица и головы. Данные телесные повреждения повлекли длительное расстройство здоровья.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости