Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2016 года Галичский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Галичской межрайонной прокуратурой по информации межрайонного отдела Пенсионного фонда РФ по Галичскому району проведена проверка исполнения законодательства о компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, в результате которой выявлены грубые нарушения закона.

В ходе проверки установлено, что 39-летняя жительница г.Галича с ноября 2011 года состояла на учете в межрайонном отделе Пенсионного фонда РФ по Галичскому району и в соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» и Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 № 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет» ежемесячно получала обозначенную компенсационную выплату.

При подаче заявления о назначении выплат женщина письменно предупреждалась об обязанности сообщать обо всех изменениях, влияющих на социальные выплаты, в том числе о своем трудоустройстве.

Вместе с тем, в межрайонный отдел Пенсионного фонда о фактическом трудоустройстве на одно из предприятий г.Галича с мая 2014 года она не сообщила, в связи с чем, в период с июля 2014 года по май 2015 года незаконного получила компенсационные выплаты общей суммой 13,4 тыс. рублей.

Поскольку в действиях жительницы Галича усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), межрайонный прокурор направил материалы проверки для решения вопроса о ее уголовном преследовании в МО МВД России «Галичский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости