Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2016 года Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации отдыха несовершеннолетних

По результатам совместных с органами ТО Роспотребнадзора проверок во всех общеобразовательных учреждениях, на базе которых были организованы детские оздоровительные лагеря в июне-июле 2016 года, установлены нарушения законодательства в сфере образования, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, антитеррористической и противопожарной безопасности несовершеннолетних, посещающих детские учреждения.

Так, руководством МБОУ СОШ № 3 не в полной мере обеспечено соблюдение законодательства при эксплуатации запасных выходов и путей эвакуации. На момент проверки из 5 выходов, имеющихся в здании школы согласно проектной документации, к выходу из здания был доступен лишь один, что могло бы существенным образом отразиться на возможности спасти детей в случае пожара в здании.

В МБОУ СОШ № 1, 3, 11 и 22 выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, связанные с уборкой отрядных помещений и туалетов.

В МБОУ СОШ № 1 лагерь не был обеспечен аптечками первой медицинской помощи. В том же лагере установлены факты ненадлежащего хранения лекарственных средств в медицинском кабинете.

В МБОУ СОШ № 7 установлен факт превышения пределов наполняемости отрядов.

По результатам проверки в отдел образования Печенгского района внесено представление об устранении нарушений, выявленных в деятельности работников детских оздоровительных и общеобразовательных учреждений, а также сотрудников отдела образования.

Деятельность органов и учреждений, принимающих участие в организации летнего отдыха несовершеннолетних, находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости