Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2016 года В Североморске за нарушение исполнения муниципальных программ поставлен вопрос об ответственности виновных лиц

Прокуратурой г. Североморска проведена проверка исполнения законодательства в деятельности органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск при исполнении ими муниципальных программ.

В ходе проведенной проверки установлено, что программные мероприятия, запланированные на 2015 год, выполнены не в полном объеме.

Так, подпрограммой «Муниципальный жилищный фонд ЗАТО г.Североморск» муниципальной программы «Улучшение качества и безопасности жизни населения» на 2015 год утверждено проведение в 2-3 квартале 2015 года капитального ремонта 2 тепловых пунктов на общую сумму 650,0 тыс.руб.

Однако по итогам 2015 года данный ремонт не выполнен, выделенные бюджетные ассигнования перераспределены на иные мероприятия.

Аналогичные случаи неэффективного планирования и расходования бюджетных средств выявлены в ходе реализаций и других муниципальных программ.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой г.Североморска в адрес главы администрации ЗАТО г.Североморск внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости