Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2016 года По результатам рассмотрения представления прокурора воспитатель детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Кораблинского района в ходе надзора за соблюдением законодательства об обеспечении безопасности в образовательных учреждениях района установлено, что в мае 2016 года территорию образовательной организации в г. Кораблино самовольно покинули две малолетние девочки, воспитанницы детского сада, которые впоследствии были обнаружены сотрудниками МОМВД России «Кораблинский».

Воспитанницы детского сада покинули территорию образовательной организации путем свободного доступа, что указывает на отсутствие обеспечения безопасности нахождения на территории детского сада несовершеннолетних детей и ставит под угрозу их жизнь и здоровье.

Образовательная организация в установленном законом порядке несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Кораблинского района по данному факту внесено представление в адрес заведующей МДОУ Кораблинский детский сад «Солнышко», которое рассмотрено и удовлетворено, лицо, допустившее нарушение законодательства привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в образовательном учреждении.

Прокуратура Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости