Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2016 года Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения законодательства об охране труда в детских садах района

Прокуратурой Александро-Невского района совместно с Государственной инспекцией труда Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в детских садах.

Проверкой в МБДОУ «Детский сад № 14 р.п. Александро-Невский» установлено, что в нарушение ст. ст. 212, 213 Трудового кодекса РФ не проведены обязательные психиатрические освидетельствования работникам указанного детского дошкольного учреждения.

Также установлено, что в указанной образовательной организации нет рабочих мест с вредными условиями труда. Однако из представленного штатного расписания следует, что часть работников на момент проверки получали 12 % надбавки к заработной плате именно за тяжелые и вредные условия труда, которые по результатам спецоценки отсутствуют, что является нарушением ст. 147 ТК РФ, п.2.4 ст. 4 Федерального Закона от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда».

Аналогичные нарушения были выявлены в МБДУ «Детский сад № 3» и МБДУ «Детский сад № 13».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении 3 директоров вышеуказанных детских садов были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости