Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 июля 2016 года В Пензе по результатам организованных транспортной прокуратурой проверочных мероприятий изъято из оборота 3 тонны санкционной плодо-овощной продукции

В Пензенскую транспортную прокуратуру поступило сообщение от местного жителя о реализация санкционных товаров на территории оптового рынка ООО «ОптТорг Северный» в городе Пензе.

Прокуратурой незамедлительно организована проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы противодействия ввозу на территорию РФ товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер, и о защите прав потребителей с привлечением специалистов регионального управления Россельхознадзора и Саратовской таможни.

Поступившая от местного жителя информация нашла свое подтверждение, на рынке выявлен факт реализации яблок, груш, томатов черри из Польши, в отношении которой Российской Федерацией введены санкции. Общий вес санкционных товаров составил более 3 тонн. Незаконная плодо-овощная продукция изъята из оборота. В настоящее время решается вопрос о ее уничтожении в установленном порядке.

Ситуация остается на контроле Пензенской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости