Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июля 2016 года Суд назначил жительнице Лоухского района исправительные работы за причинение легкого вреда здоровью

Прокурор Лоухского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы.

Приговором мирового судьи судебного участка Лоухского района она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что в марте 2016 года подсудимая, находясь в одном из увеселительных заведений в сильной степени алкогольного опьянения, стала приставать к одному из молодых людей. Сожительница последнего неоднократно делала ей устные замечания, а потом не сдержалась и оттолкнула.

В ответ на это посетительница заведения бросила пустую стеклянную бутылку из-под пива в область головы соперницы, промахнувшись и разбив ее о стену. Затем она бросила осколки бутылки в лицо потерпевшей, причинив телесные повреждения.

В соответствии с предложением государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Наказание ей предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор не вступил в законную силу.

Помимо этого, суд в порядке гражданского судопроизводства рассмотрит иск потерпевшей о взыскании с осужденной причиненного преступлением морального вреда и материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости