Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2016 года Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на судебных приставов при аресте имущества сестры

Прокурор Ленинского района г.Томска Олег Фрикель направил в суд уголовное дело о совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия в феврале 2016 года судебными приставами-исполнителями осуществлялись исполнительные действия по аресту имущества женщины, не исполнившей кредитные обязательства перед банком. Брат должницы, проживающей совместно с ней, оказал сопротивление приставам и попытался воспрепятствовать их законным действиям. Вначале мужчина угрожал приставам топором, а когда это не возымело действия, набросился на одного из них и повалил на пол, причинив физическую боль. Несмотря на это, исполнительные действия приставами были завершены.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступлений, ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости