Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2016 года Представитель Колпашевской городской прокуратуры совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей и руководителем управления налоговой службы Томской области встретился с предпринимателями района

Вчера, 21 июля 2016 года, заместитель Колпашевского городского прокурора Ярослав Карташев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Томской области Валерием Падериным и руководителем УФНС по Томской области Геннадием Морозовым провели совместную встречу с предпринимателями Колпашевского района.

В ходе встречи были обсуждены вопросы защиты прав предпринимателей, противодействия коррупции, нормотворчества в сфере налогообложения.

Представитель прокуратуры подробно разъяснил порядок проведения органами контроля плановых и внеплановых проверок, оформления их результатов. Отметил недопустимость проведения внеплановых проверок без уведомления и согласования их с органами прокуратуры, а также о необходимости сообщения о подобных фактах в прокуратуру с целью привлечения сотрудников контролирующих органов к установленной законом ответственности, в том числе за коррупционные проявления.

Валерий Падерин рассказал об институте уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также о наличии у предпринимателей возможности влиять на местные, региональные и даже федеральные законы. Кроме того, он призвал предпринимателей соблюдать требования действующего законодательства в целях исключения оснований для проведения проверок контролирующими органами.

Руководителем регионального управления налоговой службы разъяснены предстоящие изменения налогового законодательства, в том числе порядка использования контрольно-кассовой техники индивидуальными предпринимателями, уделено внимание вопросам получения государственных услуг в сфере налогообложения с применением информационных технологий и обжалования действий налоговой службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости