Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июля 2016 года Прокуратура Гордеевского района пресекла нарушение законодательства об охране жизни людей на водных объектах

Прокуратурой Гордеевского района в ходе проводимого мониторинга деятельности органов местного самоуправления по подготовке к купальному сезону было установлено, что ответственными должностными лицами администрации района не принято мер по своевременному обращению в ТО Роспотребнадзора по вопросу отбора проб в водоеме, берега которого определены органом местного самоуправления для размещения местного пляжа.

В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей обращение администрации об отборе проб воды поступило в ТО Роспотребнадзора лишь 30.05.2016 и только по инициативе прокуратуры района.

По указанной причине исследования проб воды не были проведены к началу открытия купального сезона (01.06.2016), а результаты исследований были подготовлены контролирующим органом лишь 06.06.2016.

По данному факту прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого на пляже у оз. Верхнее установлены таблички «Купание запрещено» до особого распоряжения органа местного самоуправления, население района проинформировано посредством газеты «Ударник» о запрете купания. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости