Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июля 2016 года По протестам прокурора г. Сельцо положения о школьных летних оздоровительных лагерях приведены в соответствие с действующим законодательством

Проведенной прокуратурой г. Сельцо проверкой установлено, что положения о школьных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, утвержденные руководителями школ города, содержат нормы, противоречащие действующему законодательству.

Так, в соответствии с Порядком проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 13.07.2001 № 2688, смена лагеря проводится для обучающихся и воспитанников 7 - 16 лет на период летних, осенних, зимних и весенних каникул.

В нарушение изложенных требований Положениями было установлено, что школьные лагеря комплектуются из обучающихся 1-6 классов (школа № 4), 1-8 классов (школа № 2), возрастом от 7 до 14 лет (школа № 3).

По протестам прокуратуры г. Сельцо положения о школьных летних оздоровительных лагерях приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область