Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2016 года В Кургане к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен местный житель, ограбивший около школы женщину

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

В суде установлено, что в марте 2016 году 38-летний Лузин Сергей подошел к ранее незнакомой ему женщине, находившейся около припаркованного около школы № 56 в 5 микрорайоне автомобиля, и нанес ей не менее 10 ударов по лицу и различным частям тела. После чего похитил у нее сумку, в которой находились денежные средства и сотовый телефон, с места преступления скрылся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, сторона защиты подала апелляционную жалобу, в которой просила смягчить приговор и назначит наказание не связанное с лишением свободы.

Однако с указанными доводами защиты судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда не согласилась, оставив приговор без изменения, жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости