Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2016 года В соответствии с позицией государственного обвинителя житель Сафакулевского района осужден к 6 годам лишения свободы за покушение на убийство бывшей супруги

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда изменен приговор Сафакулевского суда в отношении 30 - летнего жителя Сафакулевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В судебном заседании установлено, что в январе 2016 года, находясь в здании детского сада « Родничок», Ризванов распылил в лицо своей бывшей супруги содержимое аэрозольного баллончика - средство самообороны и ножом нанес ей не менее четырех ударов по голове, лицу и шеи.

Данные действия злоумышленника были квалифицированы судом первой инстанции по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с использованием предметов, используемых в качестве оружия) и ему назначено было наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из его заработной платы в доход государства.

Не согласившись с такой позицией суда, государственный обвинитель и по-терпевшая обжаловали приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда признала доводы стороны обвинения обоснованными и переквалифицировала действия Ризванова на ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ, назначив ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости