Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2016 года По заявлению прокурора г. Якутска суд обязал ОА «город Якутск» поставить на учет бесхозяйные коммунальные сети

Прокуратура г. Якутска провела проверку реализации органами местного самоуправления полномочий по постановке на учет бесхозяйных объектов коммунального комплекса.

Установлено, что ОА «город Якутск» не поставлено на учет и не зарегистрировано право муниципальной собственности на бесхозяйные сети тепло, холодного и горячего водоснабжения, расположенных по адресу: г. Якутск, ул.Ломоносова 29/1.

Прокуратура г. Якутска в связи с этим обратилась с заявлением в интересах неопределенного круга лиц в суд, о возложении на Окружную администрацию обязанности поставить сети на учет.

Решением Якутского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Представитель ответчика не согласившись с установленным сроком исполнения возложенной обязанности, обратился с заявлением в суд об отсрочке исполнения решения суда до 31.12.2016, в котором отказано.

Суд мотивировал решение тем, что в случае аварийных ситуациях на теплоносителях с учетом климатических особенностей региона, предоставление отсрочки может нарушить права жильцов многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу г.Якутск, ул.Ломоносова 29/1.

Решением Верховного суда Республики Саха (Якутия) определение Якутского городского суда об отказе в предоставлении отсрочки оставлено в силе.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости