Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2016 года Вступил в законную силу приговор Омского областного суда в отношении двух жителей Называевского района, признанным виновными в убийстве школьницы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ 21 июля 2016 года рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей города Называевска Юрия Мачуло и Антона Кобякова, осужденных 7 апреля 2016 года Омским областным судом за совершение убийства и изнасилования несовершеннолетней школьницы в г. Называевске.

Уголовное дело рассматривалось в суде с участием присяжных заседателей, которые 29 марта 2016 года вынесли обвинительный вердикт, признав Мачуло и Кобякова не заслуживающими снисхождения.

Омский областной суд назначил Антону Кобякову наказание в виде 22 лет лишения свободы с ограничением ее на 1 год 6 месяцев, Юрию Мачуло определено 23 года лишения свободы с ограничением ее на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

В Верховном Суде РФ осужденные оспаривали вердикт присяжных заседателей, а также указывали на ограничение их прав в предоставлении доказательств.

Вместе с тем суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о виновности указанных лиц в совершении инкриминируемых преступлений, признал вердикт присяжных заседателей законным, не усмотрев нарушения прав осужденных при рассмотрении уголовного дела. Однако суд снизил наказание, назначенное осужденным на один год каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости