Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2016 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя правления ТСЖ «Первомаец-7», обвиняемой в хищении вверенного имущества

Заместитель прокурора г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ТСЖ «Первомаец-7» 38-летней Светланы Хабибуллиной. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что в период с июля 2013 года по февраль 2015 года Хабибуллина, работая председателем правления товарищества собственников жилья «Первомаец-7», присвоила более 800 тыс. рублей, принадлежащих возглавляемой ею организации, путем снятия денежных средств с расчетного счета и последующим предоставлением фиктивных документов, подтверждающих их расходование.

Вину в совершении преступления Хабибуллина признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, а также частично возместила причиненный материальный ущерб в размере 100 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости