Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2016 года В Воронеже житель Поворинского района предстал перед судом за убийство отца и покушение на жизнь матери

Сегодня, 20 июля 2016 года, Воронежский областной суд вынес обвинительный приговор 19-летнему Дмитрию Ряхину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 105 (убийство) и частью 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как установлено судом, в конце июня 2015 года в ходе возникшей ссоры с родителями Ряхин решил их убить. Он подошел к спящему отцу и молотком стал бить его по голове. После этого осужденный, поочередно используя четыре ножа, наносил удары отцу и своей матери.

От полученных телесных повреждений на четвертый день потерпевший скончался в лечебном учреждении, благодаря своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи женщина осталась жива.

После совершения преступления Ряхин с места преступления скрылся.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры Воронежской области, назначил Ряхину наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет с ограничением свободы сроком 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости