Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

04 июля 2016 года По постановлению транспортного прокурора организация наказана за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

Карталинской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при перевозке опасных грузов в ЗАО «Варненский известняк» выявлены нарушения законодательства о лицензировании в области транспорта.

Установлено, что общество в январе – апреле 2016 года своими силами производило погрузку на путях необщего пользования, примыкающих к станции Тамерлан Южно-Уральской железной дороги, опасный груз (оксид кальция), не имея при этом лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.

Транспортным прокурором в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Варненского района Челябинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 08:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости