Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

01 июля 2016 года Транспортным прокурором выявлены нарушения законодательства о лицензировании в области транспорта

Серовской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при перевозке опасных грузов в МУП «Комэнергоресурс» выявлены нарушения законодательства о лицензировании в области транспорта.

Установлено, что в феврале – апреле 2016 года предприятие получило и своими силами разгрузило на путях необщего пользования, примыкающих к станции Бокситы Свердловской железной дороги (г. Североуральск), опасный груз (серную кислоту), не имея при этом лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.

В этой связи Серовским транспортным прокурором в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Североуральского судебного района Свердловской области должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости