Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июля 2016 года В Тюменской области будут судить водителя за «пьяное» ДТП, в результате которого авто упало в водоем, а пассажир утонул

Прокуратура Упоровского района направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя села Пятково Сергея Денисова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что днем 1 июня 2016 г. Денисов, находясь в селе Киселево, употреблял спиртные напитки со своим 24-летним знакомым. Когда алкоголь закончился, мужчины в четвертом часу дня на ВАЗ 2107 поехали за добавкой в магазин в другую часть села. За рулем был Денисов, у которого никогда не было водительских прав. Путь пролегал через дамбу. На обратном пути водитель не справился с управлением, и автомобиль слетел в водоем. Денисов смог открыть дверь и выплыть, а его пассажир, сидевший на заднем пассажирском сидении, утонул.

Фото пресс-службы УГИБДД по Тюменской области

Денисову грозит от 2 до 7 лет заключения.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: Федеральным законом от 29 марта 2010 г. N39-ФЗ Упоровский районный суд был упразднен, а относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия переданы в юрисдикцию Заводоуковского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости