Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июля 2016 года За получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии № 4, расположенной в городе Сокол Вологодской области

Первым заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего Юрия Потапова. Ему предъявлено обвинение в совершении 33 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), и 33 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, на протяжении 2013-2014 г.г. Потапов, находясь в должности оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК- 4 УФСИН России по Вологодской области, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные к обороту предметы, в частности мобильные телефоны и зарядные устройства к ним, которые в дальнейшем передавал осужденным к лишению свободы.

За указанные незаконные действия осужденные в свою очередь каждый раз передавали Потапову взятки в виде денег путем их перечисления на банковскую карту обвиняемого и банковские счета его знакомого.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости