Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2016 года В Находке суд рассмотрит дело по обвинению кадастрового инженера в использовании заведомо подложного документа - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кадастрового инженера, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в конце июня 2015 года к фигурантке обратился местный предприниматель с предложением постановить несуществующий объект незавершенного строительства на кадастровый учет.

Являясь кадастровым инженером в соответствии с квалификационным аттестатом кадастрового инженера и осуществляя кадастровую деятельность в отношении недвижимого имущества, она создала технический план объекта незавершенного строительства, внеся в него ложные сведения относительно существования объекта и его характеристик.

Тем самым был создан документ, необходимый для кадастрового учета, содержащий заведомо недостоверные сведения. При этом фактически объект незавершенного строительства, обладающий признаками недвижимого имущества, отсутствовал в действительности.

Зная о том, что созданный ею технический план является подложным документом, воспользовавшись единым порталом государственных и муниципальных услуг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», фигурантка предоставила созданный ею технический план объекта незавершенного строительства готовностью 18% в Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю с целью постановки объекта на кадастровый учет.

В дальнейшем указанные действия по использованию заведомо ложного документа повлекли за собой незаконную регистрацию права собственности предпринимателя на объект незавершенного строительства.

Данное уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки, направлено в настоящее время в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, по заявлению прокурора суд признал недействительным технический план объекта незавершенного строительства, исключил сведения о нем из Государственного кадастра недвижимости, а также признал недействительной и исключил запись о праве собственности на данный объект из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости