Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2016 года В Яковлевском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений - Прокуратура Приморского края

В ходе надзорных мероприятий, организованных прокуратурой Яковлевского района, установлено, что в соответствии с заключенным договором купли-продажи лесных насаждений, КГБУЗ «Приморская Авиабаза» предоставлено право рубки деревьев на лесосеке, расположенной в одном из квартале выдела Покровского участкового лесничества, в объеме 175 куб.м.

Между тем, в ходе проведенного сплошного пересчета пней срубленных деревьев выявлено, что фактически объем заготовленной древесины превысил разрешенный более чем на 450 куб.м. Более того, на указанной лесосеке выявлены факты рубки деревьев породы кедр корейский, орех маньчжурский, запрещенных к заготовке.

Предварительный ущерб от незаконной рубки составил порядка 15 млн рублей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор направил материалы в следственный орган для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, непосредственно совершивших данное преступление, действиями которых лесному фонду причинен экологический ущерб.

Ход и результаты расследования поставлены на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости