Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2016 года Прокуратурой города Невинномысска признано законным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности

В прокуратуре города Невинномысска признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки должностными лицами администрации города Невинномысска.

Органами предварительного расследования установлено, что руководитель одного из управлений администрации города Невинномысска, действуя в группе лиц по предварительному сговору с ведущим специалистом указанного управления администрации города, получили взятку в виде денежных средств в размере 175 тыс. рублей от одного из индивидуальных предпринимателей города за способствование путем бездействия беспрепятственному занятию последним предпринимательской деятельностью.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами в составе группы лиц по предварительному сговору взятки в виде денег, в крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят под надзор прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости